Четверг, 28.03.2024, 22:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Нужны ли реформы в образовании?
Всего ответов: 38
Погода

Главная » 2011 » Апрель » 12 » 12 апреля - День космонавтики
15:24
12 апреля - День космонавтики
 
12 Апреля 2011 года исполнилось 50 лет полёту Юрия Алексеевича Гагарина в космос. Первый полет Человека(космонавта) в космос!
Человека, покорившего небо; человека, подвиг и улыбка которого покорили нашу планету.
   В США справедливо решили, что значительную роль в советском успехе сыграла роль система образования. В СССР устремились делегации американских педагогов, которые старались понять, как работают советские школы, что изучают советские школьники. На обложке журнала "Лайф" были помещены две фотографии "первых учеников" двух школ - советской и американской. Американский парнишка, обретший популярность в своей школе в спортивных баталиях, привычно улыбался широкой улыбкой фотографу и выглядел как кинозвезда. Русский мальчик был отличником учебы. Он был в неказистой ушанке и с непривычки щурился от вспышки фотоаппарата. Из содержания большой статьи следовало, что, хотя юный американец был популярен среди девочек школы, он знал лишь минимум из того, что было известно каждому советскому школьнику, и существенно отставал от советского отличника учебы, изображенного на обложке. Следствием этих сравнений не в пользу США стали действия, направленные на развитие американской системы образования.
    Поскольку освоение космоса под силу лишь обществу, добившемуся высокого развития науки и техники, а вся космическая аппаратура и техника является концентрированным выражением научно-технических достижений общества, то космонавт обязан находиться на уровне этих достижений. Он должен многое знать и многое уметь. Быть в курсе дел самых последних открытий ученых и знать, что делается сегодня в передовых лабораториях и конструкторских бюро, в научно-исследовательских институтах и на заводах. Только всесторонне образованным откроется путь к космос!
    Учителя физики и информатики одни из тех кто открывает для уащихся дорогу в космос. Значит этот праздник и наш праздник. С празником нас!
 
текст с сайта kommunar-press.ru
 
Просмотров: 599 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

РМО Малмыж © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz