Среда, 24.04.2024, 23:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Нужны ли реформы в образовании?
Всего ответов: 38
Погода

Главная » 2014 » Декабрь » 11 » «Час кода» в Новосмаильской школе
20:46
«Час кода» в Новосмаильской школе

«Час кода» в Новосмаильской школе.

Новую форму привлечения учащихся к программированию придумало Министерство образования совместно с Министерство связи и массовых коммуникаций РФ и ведущими IT- компаниями.

11 декабря в рамках образовательной акции «Час кода» в МКОУСОШ с. Новая Смаиль состоялся Открытый урок информатики для учащихся 7-9 классов. Акция проходит с 4 по 12 декабря 2014 года, направлена на популяризацию такого предмета как информатика в школьной программе и призвана определить информационные технологии как сферу дальнейшего обучения и карьерного роста учащихся.Учитель информатики Исламов И.Э.  подчеркнул важность информационных технологий и акцентировал внимание на высоком спросе на специалистов в области IT, способных реализовать интересные и амбициозные проекты. Важно задуматься над тем, какую будущую профессию вы хотите получить.  Сфера IT включает в себя очень много разных профессий, и вы не прогадаете, если выберете одну их них — это всегда будет современно, интересно и вы всегда будете востребованы как специалист с высокой зарплатой. Сейчас в нашей стране около миллиона человек заняты информационными технологиями, из них примерно 350 тысяч специалистов непосредственно занимаются программированием.

Одна из главных задач школы сегодня — подготовить учеников к выбору направления своей будущей профессиональной деятельности. К осознанному выбору, который зависит от личных интересов, индивидуальных особенностей и способностей. Акцию «Час кода» проводят во всех школах России, чтобы привлечь внимание учащихся и их родителей к одной из самых перспективных на данный момент сфер деятельности — информационным технологиям. Надеемся, что часть ребят, принявших участие в ней, всерьез заинтересуется IT-отраслью».В ходе Открытого урока школьники посмотрели видеосюжет с участием первых лиц компаний-партнеров акции, которые рассказали, почему работать в IT интересно и перспективно. Учащиеся школы вместе  в игровой форме решали задачи по программированию на интерактивном тренажере «Ам Ням», созданном специально для акции «Час кода». Особо отличившиеся получили сертификаты участника акции.

Всероссийская акция «Час кода» проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, в партнерстве с компаниями «Лаборатория Касперского», «ВКонтакте», Microsoft, «Акронис», «Зептолаб», фирмой «1С» и единой образовательной сетью «Дневник.ру».

В инициативе «Час кода» может принять участие любой желающий. Все обучающие материалы, включая видеолекции, доступны на сайте coderussia.ru. За 6 дней с момента начала акции, сайт уже посетили более 400 тысяч учащихся по всей стране. Кроме того, в рамках акции проводится конкурс для учителей информатики.

Данное мероприятие вызвало большой интерес у учащихся. Многие выразили желание посетить сайт проекта и пройти до конца все уровни тренажера.

Просмотров: 592 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

РМО Малмыж © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz