Пятница, 26.04.2024, 18:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наш опрос
Нужны ли реформы в образовании?
Всего ответов: 38
Погода

Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Районный конкурс по информационным технологиям для учащихся 6-8 классов «Компмания-2013»
18:18
Районный конкурс по информационным технологиям для учащихся 6-8 классов «Компмания-2013»

        22 ноября 2013 года в доме детского творчества Малмыжского района состоялся второй районный конкурс по информационным технологиям среди учащихся 6-8 классов Компмания.

        По сравнению с прошлым годом число участников конкурса увеличилось до 5 команд. Новичками мероприятия стали Рожкинская (рук. Гарипова Ф.Г.) и городская №2 школы (рук. Шарипова Е.Л.). А также прошлогодние команды Кинерской основной школы(рук. Пайметьева Т. А., Новосмаильской средняя школа (рук. Исламов И.Э.) и школы №1 г. Малмыжа (рук. Ашрапова Г. Х.)  Каждая команда состояла из 3-х участников. Спонсором конкурса выступила известная в Малмыже компания "Комсервис" предпринимателя Ахмадуллина И.Л., занимающаяся обслуживанием компьютерной техники. Это придало дополнительный стимул игрокам. Работу команд оценивало жюри, составленное из преподавателей дома детского творчества во главе с директором Попыриной Е. И., а также методиста районного методкабинета Козловой Н. Г.

        Вначале с приветственным словом выступила преподаватель Дома детского творчества О. А. Корюкова, которая представила команды и объяснила условия конкурса.


Далее слово для визитной карточки предоставили участникам команд.  Получив маршрутные листы команды отправились по 10-ти станциям. Около двух часов начиная с 10-ти проходил конкурс. По мере прохождения этапов члены жюри выставляли на всеобщее обозрение промежуточные итоги конкурса.

        Участники Конкурса показали хорошие знания по основам информатики и информационным технологиям, применение навыков работы на персональном компьютере. Подведя итоги . жюри выявило победителей и призеров. Для объявления итогов Компмании на сцену вышла директор дома творчества Попырина Е. И.  Елена Игнатьевна отметила высокий уровень знаний конкурсантов в области компьютерных технологий и поблагодарила всех учащихся за участие. Хотя Визитка учащихся не оценивалась, но все же отдельной грамотой была отмечено выступление Рожкинской школы. В итоге пьедестал почета разделили команды " Быстрые чипы" Новосмальской школы , которая заняла первое место второй год подряд, команда "КопМан" Рожкинской школы- 2 место и 3 место досталось команде МКОУСОШ с УИОП №1 г. Малмыжа. Победители получили носители флэш-памяти на 4 Гб. Призеры коврики для мыши и сувенирные ручки. Остальные участники и руководители команд получили памятные призы в виде ручек и блокнотов. Надеемся. что на будущий год команд станет еще больше и конкуренции тоже.

 

Протокол районного конкурса по информационным технологиям для учащихся 6-8 классов

«Компмания-2013»

 

Школа

Визитка

Блиц-викто-рина

История ЭВМ

Фото на слайд

Крос-сворд

Рисунок в Paint

Открытка

Интернет

Эл.

таблицы

Презен-тация

ТБ

Кол-во баллов

ИТОГ

МКОУСОШ №2 г. Малмыжа

III

9

5

4

3

3

3

5

3

3

3

41

IV

МКОУСОШ с УИОП №1г. Малмыжа

IV

7

3

4

3

5

4

5

2

4

6

43

III

МКОУООШ д.Кинерь

II

4,5

3

4

7

3

3

5

2

3

3

37,5

V

МКОУСОШ с.Рожки

I

8,5

2 б

5

4

5

4

6

2

4

6

46,5

II

МКОУСОШ с. Новая Смаиль

V

11

3,5

4

7

4

4

6

3

4

4

50,5

I

 

Председатель жюри: Е.И.Попырина

Состав команды "Быстрые чипы" МКОУСОШ с. Новая Смаиль:


Исламов Ильяс 8 класс - капитан

Асанов Филипп 8 класс

Мухлисов Рустам 7 класс

Руководитель учитель физики и информатики МКОУСОШ с. Новая Смаиль Исламов И.Э.

 

 

Просмотров: 794 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

РМО Малмыж © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz